關于教師資格認定人員通過名單的相關問題

编 号: 20191101002 來信時間: 2019-11-01
类 型: 我要咨詢 姓 名: 匿名
内 容: 縣教育局相關工作人員,你們好。之前進行教師資格認定的時候,拿到了一張教師資格受理憑證。上面內容顯示:認定通過人員名單于2019年11月1日前在紫金縣人民政府門戶網站公布。今天登陸該網站並沒有看到相關信息。請問教師資格認定通過人員名單什麽時候可以公布,哪裏可以查詢
轉辦單位: 縣教育局
答複情況:
答复单位:縣教育局    答复时间:2019-11-01
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

《关于紫金縣教育局2019年秋季申请认定中小学教师资格通过人员的公示》已发布,网址:/content/article/183761,如有其它疑问,请咨询我局人事股:0762-7825521。

感謝您對我們工作的理解和支持。

                                      紫金縣教育局
                                      2019年11月1日

  
用戶滿意度評價: 滿意