關于:房産公證和辦土地證的情況

编 号: 20191120002 來信時間: 2019-11-20
类 型: 我要咨詢 姓 名: 匿名
内 容: 你好,爲什麽房産公證的時候要算把門平算進去,導致我公證費用增高,去辦理土地證的時候,卻說只算住建面積,門平的不算,導致我的房産面積變小。對于我這種平民百姓,難以理解。請領導早日回複爲盼!!
轉辦單位: 縣自然資源局
答複情況:
答复单位:縣自然資源局    答复时间:2019-11-21
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

您所反映的問題,我局已收悉。土地及房産不動産類的公證是按産權證的面積及圖形進行,登記部的按公證結論進行産權確認,不存在不妥行爲。具體情況請您資詢我局地籍股,咨詢電話:7837235。感謝您對我們工作的理解和支持。

  
用戶滿意度評價:
查詢密碼: 評價結果: