紫金縣何時實現垃圾分類?

编 号: 20191120005 來信時間: 2019-11-20
类 型: 我要咨詢 姓 名: 張女士
内 容: 紫金縣何時實現垃圾分類?
轉辦單位: 縣城市管理和綜合執法局
答複情況:
答复单位:縣城市管理和綜合執法局    答复时间:2019-11-22
答複意見:

尊敬的來信人:您好!

目前,縣城主次街道、背街小巷市民的生活垃圾自行袋裝後按照規定的時間、地點投放,由環衛工人統一收集後運至中轉站壓縮後再運至紫金縣城區生活垃圾無害化處理場統一處理。我縣只建成1個生活垃圾無害化處理場,縣城只有1個生活垃圾中轉站,垃圾處理設施、設備欠缺,建議政府應加大資金投入,使垃圾分類處理設施和設備逐步配套完善。

感謝您對我們工作的理解和支持。

  
用戶滿意度評價:
查詢密碼: 評價結果: